Совет

Посетитель
Xana
Зеленое
10 дней назад
Добрый день! Задумались о приобретении двухярусной кровати в детскую комнату. Доченьке 3,8 г. скоро она будет старшей сестричкой )
Задумались естественно с целью экономии места в детской комнате. Просто сейчас есть возможность сделать ремонт и немного обновиться.
Я хотела бы такой вариант кровати, чтоб в случае необходимости с малышкой могла на первом этаже спать я (я за совместный сон), а старшая доченька - на втором этаже.В остальное время, старшая доченька пока не подрастет будет спать на 1 этаже.
Конечно, меня очень настораживает вопрос безопасности. Перечитала уже много информации в интернете. Много за и против. Бортики, пологи, наклонные лестницы и тд - это все элементы безопасности понятные. но вот что-то "но" внутри сидит...
у меня вопросы к пользователям двухъярусных кроватей в детской.
с какого возраста ваши детки спали на 2 этаже? какие еще элементы защиты есть? вы приобретали готовую кровать или делали на заказ?может есть еще какие моменты, на которые надо обратить внимание?
Буду признательна за любые ответы по теме.
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Sirena
Донецк
6 дней назад
Если хотите спать с дочкой - берите кровать у которой нижнее спальное место двуспалка, такие сейчас вроде на заказ сделать можно.По поводу безопасности: есть ограничивающие борта, можно сделать еще полог, а так ни разу не слышала, чтобы дети падали со второго яруса во сне и когда слезают/залезают, просто без дела пускать туда их не надо и всё нормально будет.
Посетитель
Bollevil
Мелитополь
6 дней назад
Xana:

Добрый день! Задумались о приобретении двухярусной кровати в детскую комнату. Доченьке 3,8 г. скоро она будет старшей сестричкой )
Задумались естественно с целью экономии места в детской комнате. Просто сейчас есть возможность сделать ремонт и немного обновиться.
Я хотела бы такой вариант кровати, чтоб в случае необходимости с малышкой могла на первом этаже спать я (я за совместный сон), а старшая доченька - на втором этаже.В остальное время, старшая доченька пока не подрастет будет спать на 1 этаже.
Конечно, меня очень настораживает вопрос безопасности. Перечитала уже много информации в интернете. Много за и против. Бортики, пологи, наклонные лестницы и тд - это все элементы безопасности понятные. но вот что-то "но" внутри сидит...
у меня вопросы к пользователям двухъярусных кроватей в детской.
с какого возраста ваши детки спали на 2 этаже? какие еще элементы защиты есть? вы приобретали готовую кровать или делали на заказ?может есть еще какие моменты, на которые надо обратить внимание?
Буду признательна за любые ответы по теме.

Привет, младший у меня с трех с половиной наверху спит, причём старший сын совсем не против, ему нравится внизу спать.. Ну вообще мне кажется, что это индивидуально, кто-то и в десять боится ребенка пускать наверх, а мы как-то особо не заморачивались, кровать купили, когда старший в лагере был, потому младший успел занять стратегически важное место.. Я вот как раз брала с расчётом на то, что спать младший внизу будет и вот брала именно кровать с полуторным нижним ярусом, но не судьба, видимо, так что простором у нас старший наслаждается.. Мы покупали кровать в магазине Mebli-Zakaz.ua и при оформлении заказа (мы немного скорректировали размеры) попросили сделать бортики наверху повыше, с расчетом на старшего, но в итоге так даже оказалось лучше - хоть не переживала, что во время сна младший кувыркнется, хотя всё равно первые ночи спала внизу, чутко прислушиваясь, мамы они такие.. Вот зацените кроватку..
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.