Двухъярусная кровать

Посетитель
kumao
Днепропетровск
75 дней назад
Старшему 4,10 года, младшему - год и 9.Год назад купили "впрок" двухъярусную кровать. Пока старший спал на первом этаже, а младший с нами в постели или в детской кроватке. Но хотелось бы, чтобы оба ребенка спали на двухъярусной. При этом страшно, чтобы старший, не дай бог, не упал ночью со 2 этажа, когда встанет в туалет...и чтобы младший не полез к нему наверх, пока они в детской комнате одни, а мы спим в своей спальне.
Вот и вопрос владельцам таких кроватей: в каком возрасте вы спокойно укладывали детей спать на такую постель? Как они привыкали? Не было ли каких эксцессов?
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Sirena
Донецк
99 дней назад
Когда я делала выбор отталкивалась от того, когда я планирую снова делать ремонт. Комната сделана и я не хотела бы тратить деньги снова на смену кроватей, поэтому купили сразу "на вырост", надеюсь до конца средней школы хватит, а там будем пересматривать снова. Чтобы поставить еще одну кровать пришлось бы отказаться от спорт.комплекса, а ребенку он в самый раз, пусть ползает. Ну и по поводу падений, не знаю, моему 5 лет и он не падает, но у нас и конструкция такая, что если специально не перегибаться, то и не выпадешь. Спит с 4 лет.
Кстати, старший был любитель позасыпать за ручку, но он так хотел эту кровать, что отказался от этой привычки. Сейчас все нежности на кресле рядом пока книгу читаю или на первом ярусе, но как то быстро привыкли, что если на верху, то могу только поцеловать :)
Посетитель
Xana
Зеленое
74 дня назад
kumao:

Старшему 4,10 года, младшему - год и 9.Год назад купили "впрок" двухъярусную кровать. Пока старший спал на первом этаже, а младший с нами в постели или в детской кроватке. Но хотелось бы, чтобы оба ребенка спали на двухъярусной. При этом страшно, чтобы старший, не дай бог, не упал ночью со 2 этажа, когда встанет в туалет...и чтобы младший не полез к нему наверх, пока они в детской комнате одни, а мы спим в своей спальне.
Вот и вопрос владельцам таких кроватей: в каком возрасте вы спокойно укладывали детей спать на такую постель? Как они привыкали? Не было ли каких эксцессов?

Привет, у нас двухъярусные кровати почти с рождения в ходу: первую нам дед смастерил, для экономии места, наверху дочка спит с 4 лет, она сама туда забралась и категорично отказывалась спать внизу, ну вот уже почти 6 лет она спит на верхнем ярусе) Ну и за все это время она сверху и не падала даже, два года назад второго родила и вот сейчас в октябре кровать двухъярусную новую купили в Mebli-Zakaz.ua. Ну и матрацы на нее взяли сразу же, старые обычные были и на ладан дышали уже, а эти ортопедические специальные по акции взяли вместе с подушками) Сейчас у меня младшему 2.5 года и он спит на нижнем ярусе, он у нас широкий, так что иногда я с ним ложусь, когда он днём спит, отдыхаем оба) А старшая уступать в будущем верхний ярус вообще не собирается) Оцените кровать)
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.