Популярный рецепт шоколадного торта

Посетитель
perfectcard59
135 дней назад
Давненько намеревалась приготовить этот отличный шоколадный торт. Крайне увлекательно было попробовать данную вкуснятину, потому что слишком много слышала о нем положительных откликов от моих знакомых и друзей. Другие простые и очень вкусные рецепты тортов и других блюд можно найти на нашем интернет-сайте tanyacook.ru

Вам потребуется для шоколадного торта:

* 2.5 стакана муки пшеничной в/с

* полтора стакана сахарного песка

* 1 ч. ложка соды (кипятком гашу)

* 1 ч. ложка разрыхлителя

* 4-5 ст. ложек порошка какао

* 2 яйца

* 1 стакан молока

* 80 мл. подсолнечного масла

* 1 стакан крутого кипятка

Ингредиенты для крема:

* 600 грамм сметаны (берем 30%)

* стакан сахарного песка или сахарной пудры

Как приготовить:

Просеиваю муку пшеничную, разрыхлитель, добавляем какао порошок, все тщательно перемешиваю. Куриные яйца взбиваю с сахаром до образования пены (достаточно использовать венчик). Прибавляем к яйцам с сахаром молоко и масло растительное. Все хорошо вымешиваем и затем прибавляем постепенно муку пшеничную с порошком какао и разрыхлителем для теста. В самую последнюю очередь добавляем кипяток, но прежде в нем гашу соду. Замешиваем достаточно густое тесто, как густая сметана.

Выпекать можно в мультиварке на режиме выпечка 1 час + 20 минут или готовьте как я, в духовке при 180 градусах 35 мин. Далее вынимаю из духового шкафа и остужаем!

А пока что приготовлю для торта крем. С помощью миксера взбиваем сметану с пудрой сахарной (можно вместе с сахаром).

Когда приготовленный торт охладится, разрезать его горизонтально на 2 части и затем промазываем приготовленным сметанным кремом.

Сверху я украсила торт тертым молочным шоколадом и после этого полила сиропом карамельным.

Простой и вкусный шоколадный торт готов!
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Travolte
Мистельбах
33 дня назад
испеку как нить
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.