Какое плетение цепочек бывает? И какое самое прочное?

Gol
Посетитель
Gol
Волчанск
17 дней назад
Какое плетение цепочек бывает? И какое самое прочное?
 Реклама
Спонсор форума
Посетитель
Ollya
Артемовск
17 дней назад
Плетение "бисмарк".Длинные золотые цепочки пользовались особой любовью в первое десятилетие 20 века и часто служили декоративным дополнением к строгому костюму или платью. Цепочки обычно носили уложенными в несколько рядов, или же они спускалась до талии. Эта длинная золотая цепочка выполнена в оригинальном ажурном плетении "бисмарк" и станет прекрасным украшением темного делового костюма.
Посетитель
Matiz
Буды
17 дней назад
Всё зависит от толщины и качества золотой проволоки, а также от качества пайки.. . Хорошие цепи выдерживают вес до 15 кг ( и более).. . Также не забывайте об удобном и крепком замочке цепи.. По моему мнению в плане прочности заслуживают особого внимания цепи с плетением тройное ромбо, нона. бисмарк ( последнее любят братки.. . и не зря)...
Посетитель
Umka
Балабино
302 дня назад
я бы сейчас только для массивного кулона хотела цепочку, поэтому мне сейчас нравится исключительно якорное овальное плетение ( цепь должна быть в 1,5 раза тяжелее кулона) ...))))))))))
Посетитель
Solka
Бердичев
18 дней назад
Очень долго рассказывать. Плетений множество и чтобы понять, что каждое из них из себя представляет, лучше посмотреть на фото. Самое популярное и основное - это якорное. Но оно имеет массу подвидов. Можете на http://www.eurogold.ua/chains/c5441/preset=yakornie/ посмотреть каких именно. У меня лично такая цепочка (на фото ниже), в ней чуть больше 8 г, родители на 30 лет подарили. Это якорное плетение, довольно крепкое, потому что ребенок уже сто раз цепочку дергал, а она выстояла. Так что если хотите купить цепочку, я советую именно это плетение.

Посетитель
xshaper
Киев
350 дней назад
тут все зависит не только от самого вида плетения. Также на прочность влияет и толщина провозки из которого сплетена цепочка(или просто вес), и качество замка, и длинна цепочки(длинная будет просто перетираться). На все это надо обращать внимание при покупке цепочки.
 Реклама
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.